Поздний сев спас двадцать человек от увечий

С начала года в области зарегистрирован 131 несчастный случай на производстве: причем 99 - с тяжелыми последствиями, а 32 - с летальным исходом. Обращает на себя внимание резкое снижение травматизма в сельском хозяйстве.

 С начала года в области зарегистрирован 131 несчастный случай на производстве: причем 99 - с тяжелыми последствиями, а 32 - с летальным исходом.

Обращает на себя внимание резкое снижение травматизма в сельском хозяйстве: в прошлом году за пять месяцев было травмировано 36 человек, а в нынешнем - 16. Однако столь приятной статистике есть вполне прозаическое объяснение. Как отмечают в Госинспекции по труду, поздний сев «подзадержал» цифры на пути в статотчетность. Снижение травматизма в строительстве (20 случаев нынче против 33 в прошлом) они объясняют общим снижением объемов строительства. И лишь за одно они полностью берут ответственность на себя: в промышленности несчастных случаев на производстве стало едва ли не в два раза меньше. «Проведена определенная работа в прошлом году. Были наказаны руководители», - скромно отметили в Госинспекции.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент