Ваши любимцы

Внешний вид собак и кошек можно оценить не только с эстетической точки зрения, но еще и как показатель здоровья ваших питомцев. Состояние шерсти - отражение внутренних процессов, протекающих в организме животного.

Какой шампунь лучше?

 Внешний вид собак и кошек можно оценить не только с эстетической точки зрения, но еще и как показатель здоровья ваших питомцев. Состояние шерсти - отражение внутренних процессов, протекающих в организме животного. Шерсть тусклая, кожа потеряла эластичность - это знак нездоровья. Но зачастую непривлекательный облик может быть результатом элементарной нечистоплотности. Но кошки, в общем-то, чистюли. Собакам сложнее. Тут мы им должны помочь.

Прежде всего мыть надо по мере необходимости. Но раз в месяц - обязательно. Если речь о щенке, то лучше обойтись влажной тряпкой и щеткой. Злоупотреблять мытьем не следует. Кожный покров у кошек и собак плохо переносит влагу. Могут образоваться язвы и застойный дерматит. К тому же нужно знать, каким шампунем пользоваться. Если ваш питомец болезненно относится к этому средству, обратитесь к вет-врачу, он посоветует, что лучше: мыло (но какое?) или специальный шампунь для животных.

Гуляет сама по себе

 Кошка гуляла по ограждениям лоджии, загляделась вниз и упала с высоты пятого этажа. Ее выходили и спасли. Но лучше, если бы этого не произошло.

Кошки не могут правильно оценить расстояние до земли, и все, что происходит внизу, может ее заинтересовать. Она кидается вниз... Лучше не рисковать и не оставлять кошку без внимания, если она вздумает прогуляться по балкону.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент