Настоящий «Музыкант» появляется только из-под электропилы

В городе продолжается симпозиум деревянной скульптуры. Австриец Дмитрий Вердиану, которого вы видите на снимке, решил представить новосибирцам скульптуру музыканта. А москвичка Елена Суровцева - мифологический сюжет «Европа на быке». Наш земляк Александр Бортник подготовил проект «Сибирский сказитель».Замечательно то, что в процессе своей работы мастера не отказывают в консультациях и объяснениях зрителям: подошел, поинтересовался, получил ответ. Вот так мы и приобщаемся к высокому искусству.
Художник из Австрии Дмитрий Вердиану создает композицию из дерева «Музыканты» (Первомайский сквер). Фото Сергея ПЕРМИНА

 В городе продолжается симпозиум деревянной скульптуры.

Художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, а также из Румынии, Молдовы и Австрии съехались в наш город, чтобы выплеснуть на кедровое бревно то, что давно таили внутри себя. Австриец Дмитрий Вердиану, которого вы видите на снимке, решил представить новосибирцам скульптуру музыканта. А москвичка Елена Суровцева - мифологический сюжет «Европа на быке». Наш земляк Александр Бортник подготовил проект «Сибирский сказитель».

Замечательно то, что в процессе своей работы мастера не отказывают в консультациях и объяснениях зрителям: подошел, поинтересовался, получил ответ. Вот так мы и приобщаемся к высокому искусству.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент