Мозг вылечили в призывной комиссии

Количество «уклонистов» в этом году резко сократилось, но военкоматы все еще продолжают практику принудительного призыва в армию. Недавно, после трех лет уклонения от армии, 20-летний житель Калининского района был взят и принудительно препровожден в больницу для освидетельствования.

 Количество «уклонистов» в этом году резко сократилось, но военкоматы все еще продолжают практику принудительного призыва в армию.

Недавно, после трех лет уклонения от армии, 20-летний житель Калининского района был взят и принудительно препровожден в больницу для освидетельствования. Врачи констатировали нормальное состояние здоровья. Диагноз «сотрясение головного мозга», который всякий раз предъявлялся этим парнем в призывной комиссии, не подтвердился.

Комментируя этой случай, начальник отдела призыва Калининского военкомата Владимир Сердюк сообщил, что сотрудники милиции и военкомата действовали в соответствии со статьей 328 Уголовного кодекса РФ. Необходимость в подобных мероприятиях возникает каждый год, но нынешний призыв отличается тем, что количество желающих «откосить» резко снизилось. Сотрудники военкомата связывают это с тем, что доверие к армии в обществе начинает восстанавливаться.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент