Почему представители сильного пола живут так мало

Дорогие вы наши, любимые, единственные! Ну будьте вы хоть чуточку поосторожнее, поосмотрительнее! Ну скажите, какая необходимость гонять со страшной скоростью по нашим ужасным дорогам? Переться в лес и ночевать там в палатке во время разгула клещей? Ехать черт-те куда, где можно заразиться опасной болезнью?.. В конце концов, что важнее: компания или жена и ребенок, которые останутся вдовой и сиротой только потому, что вам приспичило весной поспать на траве?!

 Года два назад члены уж не помню какой партии предложили отодвинуть для граждан России наступление пенсионного возраста и сделать так, как в некоторых странах Запада: чтобы и мужчины, и женщины уходили на пенсию в 65 лет. Женщины, судя по социологическим опросам, публиковавшимся в СМИ, были не против. Но депутаты-мужчины провалили законопроект, заявив, что по статистике большинство мужиков и до шестидесяти-то не доживает.

Недавно я поняла, почему представители сильного пола живут так мало. Питие, курение, прочие нехорошие излишества - это конечно. Но есть другой фактор. Например, что делаю я, если сажусь за руль автомобиля в гололед или в темное время суток? Крадусь по крайней правой полосе со скоростью 40 километров в час, никого не обгоняя. Что делает мой муж? Давит на газ и только успевает уворачиваться от других автомобилей и ям на дороге.

Недавно встретились с бывшими однокурсниками. Решили было съездить с палатками на природу. Женская часть компании отказалась - клещи. Парни сказали: мол, это может случиться с кем угодно, только не с нами. Теперь бегают по врачам. Другие парни в разгар эпидемии атипичной пневмонии отправились отдыхать в Таиланд по уцененной путевке. Они тоже уверены, что именно с ними ничего не случится. С кем-то другим - может быть... И в этом, мужчины, вы все!

Дорогие вы наши, любимые, единственные! Ну будьте вы хоть чуточку поосторожнее, поосмотрительнее! Ну скажите, какая необходимость гонять со страшной скоростью по нашим ужасным дорогам? Переться в лес и ночевать там в палатке во время разгула клещей? Ехать черт-те куда, где можно заразиться опасной болезнью? Совершать рискованные поступки только потому, что «западло» попросить помощи у другого человека, позволить кому-то себя обогнать, «выпасть» из компании, не согласившись играть по ее дурацким правилам? В конце концов, что важнее: компания или жена и ребенок, которые останутся вдовой и сиротой только потому, что вам приспичило весной поспать на траве?!

Екатерина ВАРГАСОВА, дежурный редактор номера
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент