Макака-алкоголик переезжает на пмж в Новосибирский зоопарк

Макака-самец по имени Гоша пять лет назад был приобретен семьей «новых русских» из Бийска, но затем оказался на улице после рождения ребенка. Наиболее тяжкий период в жизни обезьяны был связан с его проживанием в одном из городских РОВД. Милиционеры научили примата пить и курить... На днях мэрия Бийска договорилась с Новосибирским зоопарком о том, что он возьмет на содержание бедное животное. Правда, это решение принято зоопарком без энтузиазма, и остаток жизни Гоше придется, видимо, провести в строгом воздержании.

 Печально известная алтайская макака Гоша переезжает в Новосибирский зоопарк.

Как сообщает агентство «Банкфакс», макака-самец по имени Гоша пять лет назад был приобретен семьей «новых русских» из Бийска, но затем оказался на улице после рождения ребенка. Наиболее тяжкий период в жизни обезьяны был связан с его проживанием в одном из городских РОВД. Милиционеры научили примата пить и курить. После этого Гоша, доведенный в милиции до предсмертного состояния, проживал в пенитенциарных, детских и культурных учреждениях. За последний год неоднократно вставал вопрос о финансировании содержания обезьяны, разрешить который представители властей предлагали всегда одинаково - уничтожив обезьяну.

На днях мэрия Бийска договорилась с Новосибирским зоопарком о том, что он возьмет на содержание бедное животное. Правда, как подчеркивает агентство, это решение принято зоопарком без энтузиазма, и остаток жизни Гоше придется, видимо, провести в строгом воздержании, так как зоопарк не намерен более расширять число подопечных макак.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент