Продукты для детсадов будут дешевле

Мэрия отобрала на конкурсе первых поставщиков продуктов питания для 240 детских дошкольных учреждений города на 2003 год.

 Мэрия отобрала на конкурсе первых поставщиков продуктов питания для 240 детских дошкольных учреждений города на 2003 год.

Выявлены победители конкурса по поставкам хлеба. В детские сады и интернаты Первомайского и Советского районов хлеб будет завозить хлебокомбинат «Инской», в другие районы - хлебокомбинат «Восход». Детские учреждения получат хлеб пшеничный первого сорта по цене 7 рублей 80 копеек за килограмм, то есть булка хлеба будет стоить всего 5.25. Хлеб ржаной станет поставляться по цене 8.25 за килограмм. Причем в эту стоимость входят погрузка, разгрузка и развозка хлеба. Кроме того, хлебокомбинаты согласились предоставить мэрии отсрочку платежей за продукцию до 1,5-2 месяца, что выгодно для городского бюджета. Оговорено также условиями конкурса, что минимальная партия развозки продукции - одна булка. Если детсаду нужна только одна булка - одну и привезут.

Муниципальный заказ на поставку картофеля, овощей и мяса выиграло ОАО «Сибирский агропромышленный дом». Мясо эта фирма обязуется поставлять по цене 50 рублей за килограмм. Причем мясо после промышленного забоя, разрубленное, минимальная партия - от двух килограммов. Картофель до нового урожая ОАО «САД» станет продавать по 7 рублей за килограмм. Цены на овощи такие: морковь - 7 рублей, лук - 12.30, капуста - 14, свекла - 6 рублей за килограмм. Муниципальный заказ «Сибирскому агропромышленному дому», добившемуся поставок для детских учреждений всего города, составил более миллиона долларов.

Рабочая группа отберет с помощью конкурса также фирмы, предлагающие рыбу, фрукты и молочные продукты. Разброс цен у них настолько большой, что с первого раза победителей не смогли определить. Сумма заказа на весь конкурс - более 80 млн рублей. Экономия средств бюджета за счет отбора поставщиков по конкурсу составит 12-12,5 млн.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент