С Днем Победы! от 08.05.2003

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки! 9 Мая - особый день. Это день нашей благодарной памяти о Великой Победе, которую по праву можно считать самым значительным событием двадцатого века... Вы, ветераны, завоевали для нас радость Победы, отстояли счастье мирного труда, сделавшего нашу страну великой державой... Желаем вам здоровья, радости и долгих лет жизни. Пусть всегда вас окружает любовь ваших родных и друзей. Пусть всегда в ваших сердцах царит радость Победы.

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!

Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 История знает немало знаменательных дат. Но 9 Мая - особый день.

Это день великой гордости за мужество и героизм, проявленные советскими людьми в борьбе с фашизмом.

Это день глубокой скорби по погибшим в жестоких сражениях, умершим от ран уже в мирное время.

Это день нашей благодарной памяти о Великой Победе, которую по праву можно считать самым значительным событием двадцатого века. Для всех нас это была Победа именно в Отечественной войне, войне за освобождение нашей Родины, за избавление человечества от чумы фашизма.

Выросли поколения, для которых та страшная война - уже история. Но мы продолжаем свято хранить память о беспримерном подвиге наших отцов и дедов, бережно передаем ее нашим детям и внукам. Вы, ветераны, завоевали для нас радость Победы, отстояли счастье мирного труда, сделавшего нашу страну великой державой. И мы будем идти вперед дорогой созидания, отдавая все силы во имя процветания нашей Родины.

С праздником вас, дорогие ветераны, дорогие земляки. Желаем вам здоровья, радости и долгих лет жизни. Пусть всегда вас окружает любовь ваших родных и друзей. Пусть всегда в ваших сердцах царит радость Победы.

Глава администрации Новосибирской области В.А. ТОЛОКОНСКИЙ Председатель Новосибирского областного Совета депутатов В. В. ЛЕОНОВ

Дорогие наши ветераны! Участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!

 От всего сердца поздравляем вас с Днем Победы! В этот день мы чествуем тех, кто перенес все тяготы войны и разрухи, послевоенного восстановления народного хозяйства. Мы с горечью вспоминаем о тех, кто геройски погиб на фронтах и не дожил до этого светлого дня. Мы никогда не забудем вас и ваш великий подвиг!

Крепкого вам здоровья, силы духа, любви и уважения ваших родных и близких! Пусть новое поколение защитников нашего Отечества будет достойно вас!

Городской Совет депутатов

«Власть Советов»

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труда и военной службы! Уважаемые жители города Новосибирска и области!

 9 Мая наш народ отмечает 58-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, день всенародной гордости и скорби, день окончания самой кровопролитной и жестокой войны в истории нашего Отечества.

Сегодня наши сердца обращены к ветеранам Великой Отечественной войны - фронтовикам и труженикам тыла.

Низкий поклон солдату, вынесшему на своих плечах основную тяжесть войны и совершившему беспримерный ратный подвиг во имя независимости и светлого будущего Родины.

Наша глубокая признательность офицерам, прославленным полководцам, всем, кто поднимал в атаку роты и батальоны, водил в бой полки и дивизии, командовал фронтами и флотами, доказал всему миру превосходство отечественного оружия и военного искусства.

Наша безграничная благодарность партизанам и подпольщикам, бойцам народного ополчения, труженикам тыла, чье мужество и самоотверженный труд активно способствовали разгрому фашизма.

Все мы в неоплатном долгу перед людьми этого героического поколения.

Российские воины XXI века достойно продолжают героические традиции фронтовиков Великой Отечественной войны, постоянно совершенствуют боевую готовность и воинское мастерство, с честью выполняют стоящие перед ними боевые задачи, настойчиво укрепляют военную безопасность России.

Поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, труда и военной службы со светлым праздником - Днем Победы!

Командующий 41-й армией генерал-лейтенант В. КОВРОВ

Низкий поклон вам, победители!

 Прошло уже 58 лет, как отгремела самая страшная в истории человечества война. Но мы не забыли её, как не забыли и Великую Победу. Каждую весну мы вспоминаем о ней под залпы праздничного салюта, под звон орденов и медалей на груди у тех, кто не щадя жизни встал на защиту Отечества.

Мы, ваши дети и внуки, глубоко благодарны вам - солдатам и офицерам, воевавшим за мир и свободу в нашей стране, труженикам тыла, всем, кто трудился на полях и заводах, лечил раненых и учил детей, помогая приблизить победный май 45-го.

Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с Днем Победы. Желаю вам и вашим семьям здоровья, мира и многих светлых дней впереди.

Виктор ИГНАТОВ, член Совета Федерации РФ от Новосибирской области

Дорогие земляки!

 От всего сердца поздравляю вас с праздником Великой Победы!

Пройдут годы, но героические события Великой Отечественной никогда не изгладятся из памяти народной. В них мы будем черпать нашу гордость за прошлое и настоящее, за достоинство нашей страны!

Низкий поклон всем, кто вынес на своих плечах тяжесть войны, кто не щадил ни своих сил, ни своей жизни, кто совершил ратный и трудовой подвиг в далекие суровые годы!

Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы! Пусть все ненастья обходят вас стороной и в жизни будут только радостные и солнечные дни!

С уважением, депутат городского Совета, член политсовета партии «Единая Россия» Эдуард КОЖЕМЯКИН.
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент