Увеличили на пятую часть, но достигли всего половины

1 апреля на 20% увеличена минимальная тарифная ставка для работников внебюджетной сферы в Новосибирской области. Такое решение принято на областной трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям. Это увеличение коснется более половины населения области, занятого в народном хозяйстве. Принятое решение обязательно для всех предприятий области, участвующих в территориальном соглашении.

 1 апреля на 20 процентов увеличена минимальная тарифная ставка для работников внебюджетной сферы в Новосибирской области.

Такое решение принято на областной трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям. Это увеличение коснется более половины населения области, занятого в народном хозяйстве, - медиков, педагогов, жилищников, водителей муниципального транспорта и т. д. Принятое решение обязательно для всех предприятий области, участвующих в территориальном соглашении. По словам членов комиссии, следующее увеличение тарифной ставки следует ожидать в октябре этого года. Впрочем, принятое решение некоторые члены комиссии называют недостаточным, поскольку минимальная тарифная ставка по-прежнему составляет лишь половину размера прожиточного минимума.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент