Теперь в структуре облсовета не хватает кого-нибудь из ясельной группы

На прошедшем недавно заседании комиссии по молодежной политике облсовета депутаты предложили членам Молодежного парламента области получить статус помощников депутатов облсовета.

 На прошедшем недавно заседании комиссии по молодежной политике облсовета депутаты предложили членам Молодежного парламента области получить статус помощников депутатов облсовета.

Случилось это после отчета о деятельности Молодежного парламента его председателя Веры Пронькиной, которая, помимо всего прочего, заявила: «У нас есть желание работать в ваших комитетах и комиссиях, для чего надо включить совет парламента в структуру облсовета». И все сразу прониклись. Председатель комитета Константин Комаров предложил совету Молодежного парламента в полном составе (25 человек) «работу в облсовете» в качестве совещательного органа при местном законодательном органе. А депутат Сергей Кузнецов пошел еще дальше и предложил выдать членам Молодежного парламента удостоверения помощников депутатов облсовета: «С ними им доступ будет везде, кроме военных объектов».

Отметим, что статус помощника депутата Новосибирского облсовета дает право бесплатного проезда на транспорте в соответствующем избирательном округе. На сегодня у депутатов облсовета имеются от 3 до 20 помощников, работающих на платной основе или на общественных началах.

Один из сотрудников управления пассажирских перевозок мэрии в комментарии для «ВН» сказал буквально следующее: «Популизм и детские игры. А то мало у нас пассажиров-льготников!»

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент