Суд учел и ребенка, и полный желудок героина

Суд города Обь приговорил к восьми годам лишения свободы гражданку Таджикистана за контрабанду наркотиков. В Новосибирск девушка-наркокурьер прибыла 2 декабря прошлого вместе со своим восьмимесячным сыном, которого, как считают сотрудники милиции, она взяла для того, чтобы не привлекать к себе «особого» внимания правоохранительных органов.
Фото из журнала "Огонек"

 Суд города Обь приговорил к восьми годам лишения свободы гражданку Таджикистана за контрабанду наркотиков.

Как сообщили РИА «Новости» в линейном отделе внутренних дел новосибирского аэропорта Толмачево, 20-летняя Алена Ниязова прибыла в Новосибирск 2 декабря прошлого года авиарейсом из Таджикистана. При прохождении таможенного контроля в аэропорту ее задержали. Из желудка молодой женщины были извлечены 92 резиновые капсулы, в которых содержалось около 400 граммов героина.

В Новосибирск девушка-наркокурьер прибыла вместе со своим восьмимесячным сыном, которого, как считают сотрудники милиции, она взяла для того, чтобы не привлекать к себе «особого» внимания правоохранительных органов. После того, как задержанную поместили под стражу, ее сына отправили в один из местных детских приютов.

На допросах таджичка призналась, что решилась перевезти наркотики, чтобы заработать деньги. За это, по ее словам, ей было обещано всего пятьсот долларов. Женщина также рассказала, что в новосибирском аэропорту ее должны были встретить наркодельцы, которым она и должна была передать героин.

В ЛОВД аэропорта Толмачево указали, что максимальное наказание за контрабанду наркотиков Уголовный кодекс РФ предусматривает до 15 лет лишения свободы. При вынесении приговора Алене Ниязовой суд учел наличие у нее малолетнего ребенка.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент