Попался 007 из Узбекистана

При оформлении рейса Новосибирск - Ташкент сотрудниками Толмачевской таможни был задержан гражданин Узбекистана, который пытался вывезти из России секретную документацию - чертежи, технологические описания конструкторского бюро одного из крупнейших объединений тяжелого машиностроения, расположенного в Новосибирске.

 При оформлении рейса Новосибирск - Ташкент сотрудниками Толмачевской таможни был задержан гражданин Узбекистана, который пытался вывезти из России интеллектуальную собственность.

Как нам сообщила пресс-секретарь Толмачевской таможни Полина Повтарева, узбек попытался вывезти секретную документацию - чертежи, технологические описания конструкторского бюро одного из крупнейших объединений тяжелого машиностроения, расположенного в Новосибирске. Экспертам еще предстоит полностью оценить размер ущерба, но даже по предварительной оценке можно говорить о десятках, а то и сотнях тысяч долларов.

Сейчас по данному факту возбуждены только административные дела, однако, вероятно, что после проведения окончательной экспертизы речь будет идти и о возбуждении уголовных дел в отношении юридических и должностных лиц, продававших документы для вывоза за границу.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент