«Звездный поход» в честь трех звезд

22 февраля в двадцатый раз стартует «Звездный поход» на лыжах по Новосибирской области, в котором участвуют команды любых учебных заведений, учреждений дополнительного образования, организаций и предприятий. Поход посвящен Дню защитника Отечества, 66-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве под Сталинградом и 90-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза А. Покрышкина.

 22 февраля в двадцатый раз стартует «Звездный поход» на лыжах по Новосибирской области, в котором участвуют команды любых учебных заведений, учреждений дополнительного образования, организаций и предприятий.

Поход посвящен Дню защитника Отечества, 66-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве под Сталинградом и 90-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза А. Покрышкина. В зависимости от возраста участникам предлагается преодолеть маршрут протяженностью от 14 до 40 километров по двум направлениям - на Тогучин и на Искитим. Самые маленькие лыжники могут пройти этот путь вместе с родителями. Организаторы «Звездного похода» намерены таким образом привлечь детей и молодежь к занятиям спортивным ориентированием, лыжным туризмом, укрепить в них дух патриотизма, которым традиционно славится русский народ. По словам члена судейской коллегии Владимира Фастовца, популярность этих соревнований растет с каждым днем: в нынешнем походе, например, уже решили участвовать более 1000 человек, и прием заявок продолжается.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент