Владимир Городецкий: Нужно выбрать депутата, который всей душой болеет за город!

Глава полуторамиллионного города - мэр Новосибирска Владимир Городецкий является также и главой местного самоуправления. Благодаря этому ему удается тесно координировать усилия исполнительной власти и депутатов, с тем чтобы город Новосибирск думал не о проблемах выживания, а о новом этапе своего развития. В связи с приближающимися выборами депутатов городского Совета, которые состоятся 6 апреля, наш корреспондент попросил Владимира Филипповича ответить на несколько вопросов.

 Глава полуторамиллионного города - мэр Новосибирска Владимир Городецкий является также и главой местного самоуправления. Благодаря этому ему удается тесно координировать усилия исполнительной власти и депутатов, с тем чтобы город Новосибирск думал не о проблемах выживания, а о новом этапе своего развития.

В связи с приближающимися выборами депутатов городского Совета, которые состоятся 6 апреля, наш корреспондент попросил Владимира Филипповича ответить на несколько вопросов.

- Владимир Филиппович, является ли для вас принципиально важным, чтобы городской Совет работал в полном составе?

- Вы знаете, что городской Совет дееспособен и в нынешнем виде, несмотря на отсутствие двух депутатов. К сожалению, эти люди ушли из жизни. Еще раз хочу сказать, что они честно выполняли свой депутатский долг, и я, как глава местного самоуправления, могу сказать о нашей совместной работе только хорошие слова.

Должен отметить, что, на мой взгляд, главный итог минувшего года состоит в том, что новосибирцам стало не все равно, какие мы и что происходит вокруг нас. Я ведь часто общаюсь с людьми, знаю, что их волнует, вижу их проблемы, настроение.

Радует, что исчезает безысходность и стремление жить одним днем. Сегодня мы думаем о перспективе. Не покривлю душой, если скажу, что люди, пережив тяжелые времена, не очерствели душой, тянутся к светлому и доброму.

Исполнительная власть и депутаты должны сделать все, чтобы оправдать ожидания людей. Вот тут-то и кроется ответ на ваш вопрос - разве можно представить, чтобы в городском Совете отсутствовал депутат, который защищал бы интересы многих тысяч избирателей. На мой взгляд, это самая главная причина, и нет ее важней.

- Но ведь могут избрать оппонента, который будет вас критиковать.

- Да ради Бога! Пусть критикует - главное, чтобы критика шла на пользу дела. А дело, как я понимаю, у нас одно - чтобы наш Новосибирск рос и развивался.

Я уже не раз говорил, что для меня нет депутатов «своих», «чужих». Все они избраны народом, и значит, мы обязаны вести диалог, работать вместе. Я - за диалог, о каких бы сложных вопросах ни шла речь. Уверен, что совместными усилиями мы сможем достичь многого.

- Владимир Филиппович, городской клуб избирателей считает, что очень важный вопрос сегодня - как обеспечить явку на выборы.

- Ну, будем честными - такая проблема есть. И решать ее нам приходится практически на всех выборах. Я прекрасно понимаю, что люди сегодня устали от политики, многие разочаровались. Но как мэр Новосибирска хочу сказать следующее: уважаемые избиратели, вы выбираете депутата городского Совета, который должен будет в своей работе защищать ваши интересы. Только от вас зависит, насколько эффективно будет работать депутат. Думаю, что мы ему поможем, но в любом случае сначала вы должны определиться и выбрать самого достойного.

Я надеюсь, что 6 апреля вы выполните свой гражданский долг и сделаете свой выбор. Подчеркну, что ваш выбор важен для всего Новосибирска. Надеюсь, что мы и в дальнейшем будем слушать и слышать друг друга, быть в постоянном диалоге. А депутат, которого вы изберете, нам в этом поможет. Тем более что, я уверен, он согласится с главным принципом мэра Новосибирска: самое важное - улучшение качества жизни горожан.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент