76 - в минус, а городу - плюс!

Для обеспечения строительства магистральной трассы через Новосибирск в районе улиц Фрунзе-Ипподромская будет снесено 76 частных домов, жителей которых переселят в благоустроенные квартиры. Об этом заявил Владимир Городецкий на заседании президиума мэрии. Вопрос о переселении был связан с одной из основных тем заседания - реконструкция жилого фонда. Из 3660 домов Новосибирска почти треть требует ремонта, а 16% находится в неудовлетворительном состоянии.

 Для обеспечения строительства магистральной трассы через Новосибирск в районе улиц Фрунзе-Ипподромская будет снесено 76 частных домов, жителей которых переселят в благоустроенные квартиры.

Об этом заявил Владимир Городецкий на заседании президиума мэрии. Вопрос о переселении был связан с одной из основных тем заседания - реконструкция жилого фонда. Из 3660 домов Новосибирска почти треть требует ремонта, а 16% находится в неудовлетворительном состоянии. В городе уже третий год реализуется целевая программа модернизации и реконструкции жилых зданий. Начаты работы на 14 объектах, девять домов уже введены в эксплуатацию. Причем, что особо отмечалось на президиуме, условия жизни людей меняются радикально. Все реконструированные дома отвечают современным нормам теплотехники, энергоснабжения, соответствуют всем требованиям санитарных и противопожарных служб. Средняя стоимость реконструкции квадратного метра общей площади составляет 6-8 тысяч рублей.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент