Ну очень мы любим праздновать...

Прощайте, праздники! Точнее - очередной их тур. Ну очень мы любим праздновать. И слишком уж любим праздность. Хлебом нас не корми, но, пожалуйста, налейте! И правительство очень серьезно озабочено тем, чтобы вовремя передвинуть числа и даты, чтобы, не дай Бог, трудящиеся лишний денек не отработали. Как будто мы все чрезмерно перетрудились!..

 Прощайте, праздники! Точнее - очередной их тур. Ну очень мы любим праздновать. И слишком уж любим праздность. Хлебом нас не корми, но, пожалуйста, налейте!

И правительство очень серьезно озабочено тем, чтобы вовремя передвинуть числа и даты, чтобы, не дай Бог, трудящиеся лишний денек не отработали.

Как будто мы все чрезмерно перетрудились!

Помню, в Египте в хижине из глины под пальмой лежит человек. И неторопливо в рот сует финики. А сынишка его рядышком бегает и кричит мне, туристу: «Дай доллар! Дай доллар!»

Но это в Египте. Там, где среднемесячная температура около тридцати и трижды в год урожай собирают.

А вот в стране, где половина территории считается вечной мерзлотой, но все равно очень богатой стране, правда, с низким уровнем жизни, работают меньше, наверное, чем феллахи.

Это не самоуничижение. Это факт: мы чрезвычайно уважаем праздники. От Дня работника торговли - до Первого мая. По мне - так я бы оставил только два «красных» дня - Рождество и Пасху.

Нельзя обустроить Россию, если столько праздновать.

Может, мы когда-нибудь все придем к этому убеждению?

Алексей НАДТОЧИЙ, дежурный редактор номера
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент