Падают, но не сдаются

В ДК железнодорожников завершился IX Рождественский фестиваль танца среди детских коллективов. На фестивале выступили 50 коллективов из Кольцова, Пашина, Академгородка и районов города. Самым маленьким танцорам было пять лет. Одно из самых ярких впечатлений оставило выступление ансамбля железнодорожников «Радуга», который подготовил очень сложный арабский танец, редко исполняющийся из-за необычной пластики - не всякий араб освоит. Конечно, не обошлось без казусов...

 В ДК железнодорожников завершился IX Рождественский фестиваль танца среди детских коллективов.

На фестивале выступили 50 коллективов из Кольцова, Пашина, Академгородка и районов города. Самым маленьким танцорам было пять лет. Одно из самых ярких впечатлений оставило выступление ансамбля железнодорожников «Радуга», который подготовил очень сложный арабский танец, редко исполняющийся из-за необычной пластики - не всякий араб освоит.

Конечно, не обошлось без казусов - не только малыши, но и взрослые руководители терялись у микрофона, когда представляли свой номер. Были даже падения на сцене, видимо, от волнения.

По словам президента хореографической ассоциации Валерия Ромма, в последнее время увеличивается число танцевальных коллективов в средних школах. Причем если раньше они были в основном женские, то сейчас половина коллективов - из мальчиков. В школе N 182 уже с первого по третий класс ведутся танцы, а тамошний ансамбль «Школьные годы» весьма популярен в Новосибирске.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент