Молодые попробуют сделать то, что не получилось у старых

Главным тренером новосибирского футбольного клуба «Чкаловец-1936» на прошлой неделе назначен Валерий Еркович. В минувшем сезоне он, начиная со второго круга, исполнял обязанности старшего тренера в этом же клубе. Прежний наставник команды Сергей Иромашвили назначен вице-президентом клуба и будет отвечать за организационную работу, укрепление материальной базы, за структуру клуба и кадровую работу.

 Главным тренером новосибирского футбольного клуба «Чкаловец-1936» на прошлой неделе назначен Валерий Еркович.

В минувшем сезоне он, начиная со второго круга, исполнял обязанности старшего тренера в этом же клубе. Прежний наставник команды Сергей Иромашвили назначен вице-президентом клуба и будет отвечать за организационную работу, укрепление материальной базы, за структуру клуба и кадровую работу. Эти решения учредителей футбольного клуба были озвучены на пресс-конференции.

В сезоне-2002 «Чкаловец-1936», выступавший в зоне «Восток» второй лиги, занял второе место. Таким образом, задача на сезон - завоевать путевку в первую лигу - не была выполнена. Как отметил президент областной федерации футбола Владимир Валеев, «результат клубом показан хороший, но не отличный». В целом учредители клуба считают, что сезон прошел удовлетворительно.

Кстати, ранее попечительский совет клуба уже поставил перед командой задачу вновь попытаться завоевать первое место и, значит, подняться классом выше. Под эту максимальную задачу, как сказал новый главный тренер, подбирается состав: все игроки будут «молодые и амбициозные». На пресс-конференции было сообщено, что из команды уходят 9 опытных игроков, в распоряжении тренеров сейчас находится 21 футболист, а дальнейшее комплектование будет точечным. Команда начнет полноценную подготовку к сезону 13 января.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент