В Новосибирске горит оборонный завод "Луч"

В Новосибирске горит производственное объединение «Луч». Как сообщается на сайте программы "Вести» телеканала «Россия», пожар начался минувшей ночью, и, по данным на 9:00 (время московское) в среду, его еще не потушили. Всех находящихся в здании людей эвакуировали, помещение обесточили. В тушении пожара участвуют девять пожарных расчетов. Работы затрудняются сильным морозом (до -30 градусов) и ветром. Информации о жертвах и пострадавших не поступало. Программа «Вести» уточнила в эфире, что, по данным на 11:00, пожар локализован, но справиться с ним полностью пока не удается.
Фото "Вести" телеканала "Россия"

 В Новосибирске горит производственное объединение "Луч".

Как сообщается на сайте программы "Вести" телеканала "Россия", пожар начался минувшей ночью, и, по данным на 9:00 в среду, его еще не потушили.

По информации Управления противопожарной службы Новосибирской области, возгорание произошло в раздевалке для рабочих, а затем огонь распространился по всему зданию. Уже обрушились перекрытия на площади около 200 квадратных метров.

Всех находящихся в здании людей эвакуировали, помещение обесточили. В тушении пожара участвуют девять пожарных расчетов. Работы затрудняются сильным морозом (сейчас в Новосибирске до минус 30 градусов) и ветром. Информации о жертвах и пострадавших не поступало.

Программа "Вести" уточнила в эфире, что, по данным на 11:00, пожар локализован, но справиться с ним полностью пока не удается. По ее сведениям, пожару присвоена повышенная, четвертая категория сложности.

Новосибирское производственное объединение "Луч" выпускает радиотехническое и электронное оборудование, в том числе по оборонному заказу.

Lenta.Ru

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент