Проиграли - молодцы!

15 ноября хоккеисты «Сибири» принимали на своем льду лидера Суперлиги ярославский «Локомотив» и проиграли 0:2. Честно говоря, учитывая статус соперника, переполненные трибуны ледового Дворца спорта вряд ли рассчитывали на подвиги «Сибири». Однако ход матча показал, что на успех против «Локомотива» новосибирцы вполне могли рассчитывать.

В пятницу, 15 ноября, хоккеисты «Сибири» принимали на своем льду лидера Суперлиги ярославский «Локомотив» и проиграли 0:2.

Честно говоря, учитывая статус соперника, переполненные трибуны ледового Дворца спорта вряд ли рассчитывали на подвиги «Сибири». Однако ход матча показал, что на успех против «Локомотива» новосибирцы вполне могли рассчитывать. Ярославцы ничем не удивили, а кое-где даже разочаровали. Подопечные Вуйтека, вернувшиеся из национальных сборных, находятся явно не в форме. В таком состоянии с лидером можно было играть достойно, как, например, это сделал несколькими днями ранее новокузнецкий «Металлург». Однако команда Голубовича в очередной раз расписалась в собственном неумении забивать. Шансов поразить ворота чемпиона у «Сибири» было предостаточно, но класс ее игроков сводил все усилия на нет. С ударных позиций сибиряки били либо неточно, либо просто давали вратарю ярославцев Подомацкому возможность поразмяться. То, что «Сибирь» не знает путей к воротам соперника, она показала уже в первом периоде, когда, имея большинство в два игрока, умудрилась даже ни разу не бросить по воротам. Ярославцы же отнеслись к предоставившимся им голевым возможностям более хладнокровно, гарантировав себе победу, правда, лишь в третьем периоде.

После матча тренер «Локомотива» Вуйтек посетовал на усталость игроков, а тренер «Сибири» не выглядел удрученным и даже поблагодарил своих хоккеистов за игру. Впрочем, болельщики тоже оказались вполне удовлетворены минимальным поражением от лидера и скандировали после матча: «Молодцы!» Вера в команду безгранична, осталось только выяснить, достойна ли она этой веры.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.