Крестный ход посвятили Дню воинской славы

В воскресенье, 3 ноября, в Академгородке состоялся крестный ход от храма во имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших по Морскому проспекту и улице Ильича до ДК«Академия». Он был приурочен к Дню русской воинской славы.

 В воскресенье, 3 ноября, в Академгородке состоялся крестный ход от храма во имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших по Морскому проспекту и улице Ильича до ДК «Академия».

Он был приурочен к Дню русской воинской славы. А с инициативой проведения Дня воинской славы выступило Новосибирское епархиальное управление. Это связано с тем, что накануне, 2 ноября, Русская православная церковь отмечает Димитровскую родительскую субботу, когда поминаются все воины российские, павшие за свободу Отечества. После крестного хода на крыльце ДК «Академия» выступили представители районной администрации, общественности и церкви. Курсанты Новосибирского военного института продемонстрировали приемы рукопашного боя. После этого в ДК «Академия» прошел концерт и состоялся бесплатный показ фильма А. Рогожкина «Кукушка».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент