В честь погибших парней

В Новосибирске в центре города у входа в здание военного комиссариата Новосибирского сельского района установлена стела в память о двенадцати военнослужащих, которые погибли в Афганистане и на Северном Кавказе. Они призывались на службу в армию в разные годы из этого района.
Фото Сергея ПЕРМИНА

 В Новосибирске установлена стела в память о двенадцати военнослужащих, которые погибли в Афганистане и на Северном Кавказе.

Как передает корреспондент РИА «Новости», стела представляет собой две мраморные доски с именами погибших, которые ограждены низким миниатюрным металлическим забором. «Мы ушли, натолкнувшись грудью на горячее жало свинца...» «В честь погибших парней свет созвездия «Афган», - написано на стелах под именами погибших. Стела установлена в центре города у входа в здание военного комиссариата Новосибирского сельского района. Она установлена в память о погибших военнослужащих, которые призывались на службу в армию в разные годы из этого района. По словам сотрудников военкомата, стела памяти открыта благодаря спонсорской помощи и содействию местной администрации. На церемонию открытия, которая состоялась в пятницу, были приглашены родственники этих погибших военнослужащих.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент