Нашим хавроньям теперь будут делать эпиляцию

Удалять щетину со свиной туши будет специальная машина, которую разработали на предприятии «Продсельмаш».Подобно стиральной машине, она оборудована специальным барабаном, внутри которого находится множество резиновых присосок: с их помощью и выдергивается щетина из распаренной шкуры.

 Удалять щетину со свиной туши будет специальная машина, которую разработали на предприятии «Продсельмаш».

Подобно стиральной машине, она оборудована специальным барабаном, внутри которого находится множество резиновых присосок: с их помощью и выдергивается щетина из распаренной шкуры. Обычно тушу просто подпаливают, однако при этом шкура осаливается, что ухудшает вкусовые качества и сокращает срок хранения мяса. Кроме того, такая процедура занимает не менее трех часов.

Новинка, созданная инженерами «Продсельмаша» и не имеющая российских аналогов, позволяет «ощипать» хрюшку в сто раз быстрее - всего за три минуты. Кстати, отходы производства (волоски) собираются в специальный резервуар и могут дополнительно использоваться для изготовления щеток.

Как полагают на «Продсельмаше», такой агрегат пришелся бы по вкусу практичным японцам и украинцам - любителям свининки. А пока первая партия новых машин заказана одним из местных мясокомбинатов.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент