Голевая засуха на льду

Хоккеисты «Сибири» второй домашний матч подряд закончили с поражением 0:1. На этот раз обидчиком новосибирцев оказалась череповецкая «Северсталь».

Хоккеисты «Северстали» открыли счет уже в дебюте матча, уверенно реализовав численный перевес. «Сибирь» в эти минуты действовала на площадке так неуверенно, что, казалось, разгрома не миновать. Однако развить успех «Северстали» не удалось, а «Сибирь» все больше и больше уверялась в том, что почти энхаэловского образца форма «Северстали» не означает космического уровня ее игры.

Во втором периоде сибирякам удалось выравнять игру, а в третьем и вовсе осадить ворота северян. Отличные моменты имели Тарасенко, Чермак, Камаев, Михнов, один на один с вратарем выходил Климович. Однако удары новосибирцев с выгодных позиций оказались не настолько хороши, чтобы поставить в тупик голкипера «Северстали» Чистова. Наш вратарь тоже трудился в поте лица, отражая контратаки сталеваров. Однажды ему удалось это сделать даже головой, в другом моменте выручила штанга.

- Первые шесть матчей в сезоне команда действительно играла, у нас не было проблем в обороне, а две последние игры как-то выпали, особенно в плане настроя. Сегодня я не увидел борьбы на площадке, - так оценил игру наставник «Сибири» Владимир Голубович.