Выигрыш в Находке оставил шансы, но не увеличил их

В очередном матче первенства РФ по футболу в восточном дивизионе второй лиги новосибирский «Чкаловец-1936» победил в гостях «Океан» (Находка).Любопытно, что все три мяча новосибирцы забили в самом конце матча, а начиная с 25-й минуты игры, в счете вели хозяева поля.

В очередном матче первенства РФ по футболу в восточном дивизионе второй лиги новосибирский «Чкаловец-1936» победил в гостях «Океан» (Находка).

Любопытно, что все три мяча новосибирцы забили в самом конце матча, а начиная с 25-й минуты игры, в счете вели хозяева поля. Только на 85-й минуте счет сравнял Штынь, затем отличились Сергиенко (87-я минута) и Бакалец (90-я минута). В этот же день «Металлург-Запсиб» разгромил на своем поле рубцовское «Торпедо-Алттрак» - 5:1, имея после первого тайма минимальное преимущество - 2:1. Из остальных матчей следует отметить проигрыш омского «Иртыша» в Благовещенске «Амуру» - 2:4, победу «Тюмени» в Комсомольске-на-Амуре - 1:0, а главное - выигрыш «Динамо» (Барнаул) в Прокопьевске у «Шахтера» 2:1 и одновременно проигрыш кемеровчан во Владивостоке с таким же счетом. В итоге, «Кузбасс-Динамо» скатился в таблице розыгрыша на восьмое место и пропустил вперед «Луч», «Амур» и «Динамо». Причем барнаульцы обосновались на пятом месте - это их лучшее достижение в нынешнем сезоне.

До конца первенства осталось сыграть пять матчей, а разрыв между «36-ми» и «Металлург-Зап-сибом» по-прежнему составляет три очка. Причем у обеих команд впереди нелегкие матчи: новокузнечане принимают на своем поле своенравных динамовцев, а «Чкаловцу» предстоит в гостях играть с «Лучом».