Сбежавших из спецучилища подростков ищут теперь по всей России

Сотрудники милиции начали расширенный поиск малолетних преступников, сбежавших из специального профтехучилища (СПТУ) в городе Каргате.Ориентировки на бежавших подростков направлены в правоохранительные органы регионов Западной Сибири, которые граничат с Новосибирской областью. Направлены они и в те города, откуда родом бежавшие преступники.

 Сотрудники милиции начали расширенный поиск малолетних преступников, сбежавших из специального профтехучилища (СПТУ) в городе Каргате.

По словам прокурора Каргата Константина Костенко, ориентировки на бежавших подростков направлены в правоохранительные органы регионов Западной Сибири, которые граничат с Новосибирской областью. Направлены они и в те города, откуда родом бежавшие преступники. За последние две недели из спецучилища в Новосибирской области было совершено два массовых побега. В общей сложности бежали около ста воспитанников этого учреждения. Большую часть из них сотрудники милиции уже задержали, однако «в бегах» остаются еще около 30 подростков. По словам сотрудников милиции, бежавшие преступники разошлись по группам, и это осложняет их поиск. Возраст бежавших - от 14 до 17 лет. Они - уроженцы разных регионов России. Некоторые из них осуждены за совершение тяжких преступлений - убийств, изнасилований, грабежей. Предполагаемые зачинщики массовых побегов уже установлены. Это несколько воспитанников спецучилища, которые пользуются авторитетом у других осужденных. Как говорят в администрации СПТУ, «эти подростки пользуются уважением среди сверстников и не желают жить по установленным порядкам». Правда, среди уже задержанных беглецов их пока нет.

a.eMagazin:link {color:black;text-decoration:underline} a.eMagazin:hover {color:#2E8EB9;text-decoration:underline} a.eMagazin:visited {color:black;text-decoration:underline}
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент