Единый госэкзамен поделил педагогов на довольных и не очень

В нынешнем году два новосибирских вуза участвовали в эксперименте по проведению единого государственного экзамена.В Новосибирском государственном университете, например, по результатам госэкзамена был зачислен всего один студент. Проректор по учебной работе НГTУ Юрий Афанасьев связывает это с тем, что «Москва безобразно затянула рассылку сертификатов и удостоверений о сдаче единого госэкзамена». Из-за этого абитуриенты не могли участвовать в собеседовании и были вынуждены сдавать экзамены на общих основаниях.

 В нынешнем году два новосибирских вуза участвовали в эксперименте по проведению единого государственного экзамена.

В Новосибирском государственном университете, например, по результатам госэкзамена был зачислен всего один студент. Проректор по учебной работе НГTУ Юрий Афанасьев связывает это с тем, что «Москва безобразно затянула рассылку сертификатов и удостоверений о сдаче единого госэкзамена». Из-за этого абитуриенты не могли участвовать в собеседовании и были вынуждены сдавать экзамены на общих основаниях.

Несколько иное мнение у их коллег из НГТУ, которые пришли к выводу, что единый государственный экзамен повышает степень объективности в оценке знаний абитуриентов. В большинстве же своем преподаватели вузов говорят о том, что эксперимент - он на то и эксперимент, чтобы выявить недостатки системы для их дальнейшего устранения. В будущем году они намерены принимать результаты единого госэкзамена уже по большему числу предметов.

a.eMagazin:link {color:black;text-decoration:underline} a.eMagazin:hover {color:#2E8EB9;text-decoration:underline} a.eMagazin:visited {color:black;text-decoration:underline}
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент