Хоть напоследок пожить по-человечески...

Областному дому милосердия передано четыре помещения 14-й больницы Ленинского района.Дом милосердия единственный в Новосибирске, где содержатся «приговоренные» тяжелобольные. Люди, от которых отказались даже больницы, не говоря уже о родственниках. В данный момент всего 70 человек могут воспользоваться такими услугами, но уже в ближайшее время мест станет больше на сотню.

 Областному дому милосердия передано четыре помещения 14-й больницы Ленинского района.

Дом милосердия единственный в Новосибирске, где содержатся «приговоренные» тяжелобольные. Люди, от которых отказались даже больницы, не говоря уже о родственниках. В данный момент всего 70 человек могут воспользоваться такими услугами, но уже в ближайшее время мест станет больше на сотню.

Из четырех выделенных помещений два предназначены только для пациентов постельного режима с круглосуточным обслуживанием. Модернизированные палаты так же будут снабжены всем необходимым оборудованием для оказания моментальной помощи и поддержки жизнедеятельности человеческого организма.

Как пояснил директор областного дома милосердия Константин Сантрапинов, «практически все пациенты находятся у нас до своей смерти, и 70 мест не хватает для всех. Многие бомжи, так и гибнут на улицах и в подвалах. При успешном финансировании - для завершения модернизации помещений требуется семь миллионов, - мы сможем обеспечить последним жильем уже 170 человек».

a.eMagazin:link {color:black;text-decoration:underline} a.eMagazin:hover {color:#2E8EB9;text-decoration:underline} a.eMagazin:visited {color:black;text-decoration:underline}
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент