День памяти тех, кто рисковал своей жизнью

Вчера в Новосибирске вспомнили тех, кто стал жертвой ядерных испытания в СССР, пострадал при ликвидации аварии на ядерном реакторе Чернобыльской АЭС.29 августа - печальная дата для многих жителей нашей страны и сопредельных государств - в этот день 53 года назад был произведен в СССР первый ядерный взрыв на Семипалатинском полигоне.

 Вчера в Новосибирске вспомнили тех, кто стал жертвой ядерных испытания в СССР, пострадал при ликвидации аварии на ядерном реакторе Чернобыльской АЭС.

29 августа - печальная дата для многих жителей нашей страны и сопредельных государств - в этот день 53 года назад был произведен в СССР первый ядерный взрыв на Семипалатинском полигоне. В связи с этим в Вознесенском соборе прошла панихида по погибшим и умершим ветеранам подразделений особого риска. Состоялось возложение цветов к стеле Памяти жертв радиационных катастроф. В Новосибирской области официальный статус пострадавших от испытаний ядерного оружия имеют 78 ветеранов подразделений особого риска и около 300 жителей зараженных территорий. Это не только семипалатинцы, но и «чернобыльцы»-ликвидаторы последствий аварии на атомном реакторе. Поэтому и День памяти провели совместно Комитет ветеранов подразделений особого риска и Союзом «Чернобыль».

a.eMagazin:link {color:black;text-decoration:underline} a.eMagazin:hover {color:#2E8EB9;text-decoration:underline} a.eMagazin:visited {color:black;text-decoration:underline}
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент