Дорожники дошли до забытых углов

На минувшей неделе директор департамента транспорта, связи и дорог мэрии Владимир Кривушкин и начальник Главного управления благоустройства и озеленения Андрей Ксензов совершили объезд улиц в Заельцовском и Дзержинском районах, где ведутся работы по благоустройству и ремонту дорог и дворовых территорий.

 На минувшей неделе директор департамента транспорта, связи и дорог мэрии Владимир Кривушкин и начальник Главного управления благоустройства и озеленения Андрей Ксензов совершили объезд улиц в Заельцовском и Дзержинском районах, где ведутся работы по благоустройству и ремонту дорог и дворовых территорий.

Как известно, на ремонт внутриквартальных проездов Новосибирску выделено из территориального дорожного фонда 50 миллионов рублей. Качество и ход ремонта контролируют два департамента мэрии - транспорта, связи и дорог и энергетики, жилищного и коммунального хозяйства. Впервые за последние годы дорожники ГУБО трудятся в такой тесной связке с жилищниками.

Общая оценка улиц и дворов, где побывали Владимир Кривушкин и Андрей Ксензов, - санитарное состояние удовлетворительное, внутриквартальные территории ремонтируются нормально. Тем не менее были сделаны замечания по корректировке ряда операций.

В Дзержинском районе дорожники заканчивают ремонт участка улицы Театральной - от улицы Авиастроителей в сторону стадиона полностью укладывается новый асфальт. Бригада справилась с задачей, работы уже заканчиваются. Комиссия осмотрела также улицу Лежена, которая тоже в этом году попала в план ремонта: здесь будет сделан ямочный ремонт внутриквартальных проездов. Подрядчик определен совместно ГУБО и администрацией района. Он наведет порядок на участке от улицы Богаткова до роддома. Особое внимание будет обращено на подъезд к роддому, куда «скорым» уже трудно подъезжать из-за плохого состояния дороги.

В каждом районе города ЖЭУ и администрации, вместе с общественниками, выбирали для ремонта самые заброшенные участки внутри кварталов, до которых долго не доходили руки из-за дефицита средств. В Дзержинском, например, будет отремонтирована улица Трикотажная, которая практически стала непроезжей. Здесь немало старых домов, принадлежавших ранее НАПО имени Чкалова. Бездорожье, старые дома, подъезды, доставшиеся от ведомства в плохом состоянии, - все это угнетало жителей микрорайона. В это лето здесь многое изменится.

В Заельцовском районе комиссия оценила ход работ на улице Северной (участок от Красного проспекта до ул. Залесского). Здесь уже установлены бордюры, заделано большинство ямок на дороге, но у строителей ощущается нехватка мощностей. В любом случае Северная будет отремонтирована по плану. В этом же районе комиссия проверила ремонт и благоустройство порядком запущенного двора за магазином «Садко» по Красному проспекту. Дорожникам рекомендовано приподнять часть участков на дороге, чтобы после дождя не образовывались лужи, разрушающие полотно.

Ближайшая зима покажет, насколько хорошо проведут ремонт во всех районах. Но сегодня контроль осуществляется строгий, в том числе и активистами ТОС, самими жителями.

a.eMagazin:link {color:black;text-decoration:underline} a.eMagazin:hover {color:#2E8EB9;text-decoration:underline} a.eMagazin:visited {color:black;text-decoration:underline}
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент