По размерам - компас, по сути - компьютер

В новосибирском обществе «Русская охота» появился новый прибор - «спутниковый навигатор». Необычность навигатора состоит не только в определении своего местонахождения, но и в установлении любых желаемых координат в течение 45 секунд после получения спутникового сигнала. Прибор умещается на ладони и настолько прост в обращении, что пользоваться им может даже ребенок.

 В новосибирском обществе «Русская охота» появился новый прибор - «спутниковый навигатор».

C момента изобретения компаса каждый уважающий себя путешественник брал его с собой вместе с картой. Теперь же на смену компасу пришел компьютерный прибор - «спутниковый навигатор». Он обладает всеми необходимыми функциями для безошибочной ориентации на месте и выполнен в брызгозащитном корпусе. Прибор покажет текущие координаты, направление на север, азимут движения, кратчайшее расстояние и направление из ста запомненных ранее точек, а также время, необходимое для достижения указанной цели.

По словам директора общества «Русская охота» Николая Гордиенко, необычность навигатора состоит не только в определении своего местонахождения, но и в установлении любых желаемых координат в течение 45 секунд после получения спутникового сигнала. Прибор умещается на ладони и настолько прост в обращении, что пользоваться им может даже ребенок. Это очень важно, ведь именно дети чаще всего становятся объектом поиска.

a.eMagazin:link {color:black;text-decoration:underline} a.eMagazin:hover {color:#2E8EB9;text-decoration:underline} a.eMagazin:visited {color:black;text-decoration:underline}
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент