Чкаловские фаны - народ приличный, но милиция должна быть начеку

Предложения по поддержанию правопорядка и общественной безопасности на футбольных матчах будут разработаны на этой неделе во всех региональных органах внутренних дел России. До 1 октября эти предложения планируется внести в местные администрации. Между тем в пресс-службе областного ГУВД считают, что для нашего города подобная стратегия является неактуальной, поскольку новосибирские футбольные фанаты никогда не отличались склонностью к организации массовых беспорядков.

 Предложения по поддержанию правопорядка и общественной безопасности на футбольных матчах будут разработаны на этой неделе во всех региональных органах внутренних дел России.

Как сообщает Интерфакс, до 1 октября эти предложения планируется внести в местные администрации. Между тем в пресс-службе областного ГУВД считают, что для нашего города подобная стратегия является неактуальной, поскольку новосибирские футбольные фанаты никогда не отличались склонностью к организации массовых беспорядков. По сути, у сотрудников милиции уже сейчас все готово к противодействию бесчинствам фанатов. Тем не менее новосибирские милиционеры будут разрабатывать подобный документ.

«ВН» тоже считает, что это нелишне, поскольку, помимо новосибирских фанов, есть и иногородние, которые приезжают в наш город на игры своей команды. Пример последнего матча «Чкаловца-1936» с барнаульским «Динамо» в этом смысле показателен. Чкаловские фаны вели себя, как обычно, прилично, а барнаульские во втором тайме создали определенную «напряженку» в матче, выбросив на беговую дорожку несколько взрыв-пакетов. И даже главный тренер динамовцев Владимир Кобзев на послематчевой пресс-конференции был вынужден признать непозволительность такого поведения своих поклонников.

Спокойствие, только спокойствие. Фото Бориса БАРЫШНИКОВА a.eMagazin:link {color:black;text-decoration:underline} a.eMagazin:hover {color:#2E8EB9;text-decoration:underline} a.eMagazin:visited {color:black;text-decoration:underline}
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент