Нашим людям все по силам: и праздник провести, и свалку разгрести

Мы продолжаем уже ставшую традиционной публикацию подборки о работе управления общественных связей мэрии. И, как обычно, начинаем ее с обзора обращений в общественную приемную мэрии Новосибирска.

 Мы продолжаем уже ставшую традиционной публикацию подборки о работе управления общественных связей мэрии. И, как обычно, начинаем ее с обзора обращений в общественную приемную мэрии Новосибирска.

На минувшей неделе в общественную приемную мэрии и ее филиал в поселке Пашино обратилось 695 человек. 180 из них нуждались в консультациях по жилищным, семейным, гражданско-правовым вопросам или высказывали свои предложения по улучшению работы городского хозяйства.

Пока продолжается ремонтный сезон, наиболее «горячими» темами остаются проблемы с водоснабжением (143 обращения), с ремонтом жилого фонда (20) и благоустройством территории (10). Два сообщения касались неисправности лифтов - в доме N 41 по улице Высоцкого и в доме N 80 по Обской.

Резко - с 26 до 7 - сократилось число обращений, связанных с задержкой выплаты зарплаты. Это связано с тем, что расчет бюджета с учителями и врачами завершен. Беспокоиться о своей зарплате начали работники транспорта. В частности, несколько звонков поступило из ПАТП-3.

Группа оперативного реагирования общественной приемной мэрии побывала по пяти адресам. Вмешательства специалистов мэрии потребовали наиболее сложные случаи, связанные с ремонтом жилищного фонда и устранением последствий аварий в домах. Оперативно решены три проблемы из пяти. В частности, после вмешательства ГОР утеплен дом N 10/1 по проспекту Дзержинского, отремонтирована кровля дома N 188 по улице Гоголя. Исполнение других предписаний - на контроле специалистов.

Управление общественных связей мэрии продолжает поддерживать и помогать развитию инициативы горожан на местах. Проявляется эта инициатива как в заботе жителей об окружающей их среде, так и в организации различных конкурсов и праздников, где люди ближе знакомятся друг с другом, делятся полезным опытом, благодаря которым просто становятся дружнее.

Так, конкурсы «Лучший двор», «Цветущий палисадник», праздники «А у нас во дворе» и «Медовый спас» прошли в микрорайонах Северный, Затон, Русь и Кирово. А в Октябрьском районе - на Березовой роще и в 7-м микрорайоне - силами подростков из лагеря труда и отдыха, при участии советов микрорайонов и районной администрации были ликвидированы стихийные свалки и проведено благоустройство внутриквартальных территорий.

a.eMagazin:link {color:black;text-decoration:underline} a.eMagazin:hover {color:#2E8EB9;text-decoration:underline} a.eMagazin:visited {color:black;text-decoration:underline}
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент