Каин и Авель с улицы Баженова

Сотрудники правоохранительных органов на днях раскрыли убийство, произошедшее на прошлой неделе в Заельцовском районе города. Началось все с пожара в частном доме по улице Баженова. Хозяин дома ненадолго отлучился, а когда вернулся - дом уже горел...

 Сотрудники правоохранительных органов на днях раскрыли убийство, произошедшее на прошлой неделе в Заельцовском районе города.

Началось все с пожара в частном доме по улице Баженова. Хозяин дома ненадолго отлучился, а когда вернулся - дом уже горел. Позвал соседей на помощь, те вызвали пожарных. В это время хозяин дома бросился в огонь и через какое-то время вытащил из горящего строения своего старшего брата. Увы, но тому уже ничем помочь не могли - мужчина скончался. Позже эксперты установили, что брат погорельца хоть и умер от удушья, но вины дыма и огня здесь нет. Специалисты выяснили, что мужчину задушили. Через несколько дней обвинение в убийстве было предъявлено... младшему брату погибшего, который якобы пытался спасти человека.

Следователь Заельцовской прокуратуры Максим Константинов рассказал, что трагедия произошла на бытовой почве. Накануне братья крепко выпивали. Затем между ними произошла ссора. Старший обвинил младшего в негостеприимстве. Дескать, мне жить негде, а ты меня в дом не пускаешь. В сердцах младший брат ушел из дома, хлопнув дверью. А когда вернулся, то застал старшего за странным занятием - тот поджигал дом. Тогда хозяин дома схватил шнур от кофеварки, накинул его на шею брата, стал душить и одновременно бить головой об пол. Дом к тому времени охватило пламя. Убийца выскочил из строения и стал звать на помощь. После этого ему оставалось броситься в горящий дом и вынести тело брата.

Сейчас преступник находится под стражей. Степень его вины определит суд.

a.eMagazin:link {color:black;text-decoration:underline} a.eMagazin:hover {color:#2E8EB9;text-decoration:underline} a.eMagazin:visited {color:black;text-decoration:underline}
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент