Адвокат запросил слишком большой гонорар

В Новосибирске сотрудники правоохранительных органов задержали адвоката по подозрению в вымогательстве денег у своего клиента.В прокуратуре Центрального района города, адвокат требовал со своего клиента - местного предпринимателя, против которого возбуждено дело о налоговом преступлении, 115 тысяч рублей.

 В Новосибирске сотрудники правоохранительных органов задержали адвоката по подозрению в вымогательстве денег у своего клиента.

Как сообщили РИА «Новости» в прокуратуре Центрального района города, адвокат требовал со своего клиента - местного предпринимателя, против которого возбуждено дело о налоговом преступлении, 115 тысяч рублей. Адвокат утверждал, что деньги необходимы для передачи в качестве взятки работникам правоохранительных органов. Предприниматель усомнился в правдивости слов своего адвоката и обратился с заявлением в органы ФСБ. Оперативники задержали вымогателя после того, как его подопечный передал ему часть от требуемой суммы - 15 тысяч рублей.

Против задержанного адвоката возбуждено уголовное дело.

a.eMagazin:link {color:black;text-decoration:underline} a.eMagazin:hover {color:#2E8EB9;text-decoration:underline} a.eMagazin:visited {color:black;text-decoration:underline}
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент