Мэрия берет судьбу метрополитена в свои руки

На совещании руководства Новосибирского метрополитена был сделан вывод, что складывающаяся финансовая ситуация создает угрозу для бесперебойной работы электричек «подземки». Речь идет о плате за электроэнергию, на которую у метрополитена может не хватить денег, так как у метрополитена не стало важного источника дохода.

 На совещании руководства Новосибирского метрополитена был сделан вывод, что складывающаяся финансовая ситуация создает угрозу для бесперебойной работы электричек «подземки».

Речь идет о плате за электроэнергию, на которую у метрополитена может не хватить денег, так как у метрополитена не стало важного источника дохода.

Дело в том, что до сих пор дефицит дотаций городского бюджета Новосибирский метрополитен восполнял доходами от платы за аренду с киосков, расположенных на его территории. Получаемые таким образом двадцать миллионов рублей шли на покрытие долгов перед энергетиками, так как прямой дотации от мэрии Новосибирска метрополитен не получал. Теперь порядок изменился: арендаторы должны нести свои наличные в департамент земельных отношений и имущества.

Как сообщил главный инженер Новосибирского метрополитена Сергей Зайко, метрополитен теперь не сможет обещать своевременную оплату потребляемой электроэнергии, потому что сам будет ждать денег. Под вопросом и другие программы, связанные с финансированием ремонта и содержания путей, подвижного состава, инженерных коммуникаций метрополитена. Теперь все зависит от мэрии, которая фактически взяла на себя весь груз ответственности перед горожанами за нормальную работу городской «подземки».

a.eMagazin:link {color:black;text-decoration:underline} a.eMagazin:hover {color:#2E8EB9;text-decoration:underline} a.eMagazin:visited {color:black;text-decoration:underline}
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент