Скончался новосибирский телеведущий, руководитель студии «Арго» Александр Горюнов

Он был одним из участников группы, которая месяц назад отправилась покорять пик Победы, один из самых сложных семитысячников Памира. В студии «Арго» сообщили, что с воспалением легких Александр был снят с восхождения, госпитализирован и скончался в больнице.Александру Горюнову было всего 33 года...

 Он был одним из участников группы, которая месяц назад отправилась покорять пик Победы, один из самых сложных семитысячников Памира. Руководителем группы был назначен известный альпинист Владимир Юдин.

В студии «Арго» сообщили, что с воспалением легких Александр был снят с восхождения, госпитализирован и скончался в больнице.

Александру Горюнову было всего 33 года. Он родился в небольшом городке Тара Омской области. Работал директором, руководителем и ведущим телепрограммы «Вояж из Новосибирска» от продюсерского центра «Студия Арго». Программа выходила еженедельно с 1994 года. Был отмечен дипломами и Золотой медалью Сибирской Ярмарки за информационную поддержку туризма; награжден грамотой Новосибирского клуба туристов за пропаганду туризма и активных видов спорта. С 1989 года - в Клубе горного туризма Новосибирского государственного университета. Участвовал в походах высшей категории сложности. На счету Александра восхождения на пики Корженевской, Коммунизма, Ленина, Хан-Тенгри. Работал в качестве видеооператора при восхождениях на пик Победы. Участвовал в автоэкспедиции «Сибирский Марафон», сплавах по Катуни и Чуе.

a.eMagazin:link {color:black;text-decoration:underline} a.eMagazin:hover {color:#2E8EB9;text-decoration:underline} a.eMagazin:visited {color:black;text-decoration:underline}
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент