Ремонт путепровода на Бердском шоссе пока откладывается

25 июля «Вечерка» рассказалао ситуации с ремонтом путепровода на 22-м километре по Бердскому шоссе, что на Инской. Действительность оказалась сложнее планов. Три участка по Транссибу необходимо было закрыть на ремонт. Это неизбежно резко увеличило нагрузку на другие пути. Пришлось отложить ремонтные работы на путепроводе.Что касается самого «дедушки-путепровода», то он еще не так дряхл, утверждают специалисты. Ремонтировать его, конечно, надо. Но конструкции сооружения пока отнюдь не в аварийном состоянии.

 Позавчера, 25 июля, «Вечерка» рассказала о ситуации с ремонтом путепровода на 22-м километре по Бердскому шоссе, что на Инской.

Строители мостоотряда N 38, начавшие, было, здесь работы, посетовали нашему корреспонденту: ремонт и реконструкцию пришлось отложить из-за того, что движение поездов продолжается.

Транспортная развязка здесь в самом деле очень сложная, что хорошо известно каждому новосибирцу.

Специалисты подготовили проект, согласно которому путепровод во время ремонта будет еще и реконструирован. Исчезнут дополнительные опоры под ним, что позволит существенно расширить проезд для автомобильного транспорта, повысится безопасность движения.

Все это, разумеется, хорошо. Тем более что сам путепровод с известным мостом на Кузбасс сооружался еще в тридцатые годы и долгое время служил верой и правдой.

Но пришло время обновлять пролеты. И мостостроители уже приступили к подготовке ремонта, стали завозить технику. Но действительность оказалась сложнее планов. В летний период серьезно возросли нагрузки на другие железнодорожные пути. Три участка по Транссибу необходимо было закрыть на ремонт. Это неизбежно резко увеличило нагрузку на другие пути. Службам пути и перевозок Западно-Сибирской железной дороги сейчас приходится очень нелегко. К тому же в последнее время повысились требования к безопасности дорожного движения.

Пришлось отложить ремонтные работы на путепроводе.

Что касается самого «дедушки-путепровода», то он еще не так дряхл, утверждают специалисты. Ремонтировать его, конечно, надо. Но конструкции сооружения пока отнюдь не в аварийном состоянии.

На технико-экономическом совете дороги вопрос реконструкции путепровода будет рассмотрен после летних путевых работ.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент