На два дня всех горожан отстранят от горячей воды

С 1 по 3 августа по всему Новосибирску и Бердску будет отключена горячая вода и понижено давление в холодном водопроводе. Полное отключение горячей и частичное холодной воды необходимо для уменьшения до минимума канализационных сбросов.Все ЖКХ города осведомлены о предстоящем отключении. В случае, если где-либо возникнут проблемы, службы обязаны будут немедленно отреагировать и привезти воду к домам.

 С 1 по 3 августа по всему Новосибирску и Бердску будет отключена горячая вода и понижено давление в холодном водопроводе.

Полное отключение горячей и частичное холодной воды необходимо для уменьшения до минимума канализационных сбросов.

Ситуацию комментирует замдиректора департамента энергетики и ЖКХ мэрии Владимир Калинин: А нам и не надо...  - МУП «Горводоканал» закончило работы по строительству нового канализационного коллектора, который находится в районе главной насосной станции и очистных сооружений в Кудряшах. Как известно, там замыкается вся канализационная система города. Но для того, чтобы переключить систему, необходимо до минимума уменьшить давление и количество сбросов. Как это сделать? Естественно, только путем сокращения объема стоков, что возможно при ограничении пользования водой. «Горводоканал» предлагал провести эту операцию еще раньше, но мы в мэрии были против, поскольку не были достаточно проинформированы ни жители города, ни руководители предприятий и организаций.

Работы по переключению канализационных стоков на новый коллектор будут проводиться не более двух суток. Вначале будет отключена только горячая вода, и специалисты посмотрят, насколько упало давление и как справляется система. Если этой меры будет недостаточно, то будет сокращена и подача холодной воды.

По словам Владимира Калинина, все ЖКХ города осведомлены о предстоящем отключении. В случае, если где-либо возникнут проблемы, службы обязаны будут немедленно отреагировать и привезти воду к домам.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент