Не так ценна победа «Чкаловца-1936», как поражение «Металлурга-Запсиба»

В 15-м туре футбольного чемпионата России во второй лиге новосибирский «Чкаловец-1936» встречался на своем поле с «Селенгой» из Улан-Удэ, с аутсайдером, с командой, которая после 14-й игры в первенстве в графе «Победы» имела прочный «0». При всем уважении к бурятским футболистам, вряд ли кто, включая их самих, сомневался в победе новосибирцев. И даже местных болельщиков интересовал (не говоря уже - «волновал»!) не вопрос «Кто победит?», а два других: «Как сыграет «Металлург-

Запсиб» в Омске?» и «Сумеет ли Евгений Рагоза после этой игры догнать лидеров восточной зоны в споре бомбардиров?»

«Чкаловец-1936» расправился с «Селенгой» без напряга, но и без внешнего блеска. 4:0 (по два гола в каждом тайме) - счет вполне по игре. Щербаков, Скороходов и дважды Рагоза записали в свой актив по голу. Команда, не скрывая, играла на Евгения, и даже пенальти на 77-й минуте пробивал он, хотя в других матчах к одиннадцатиметровой отметке выходили обычно другие. В итоге у него уже 10 забитых мячей, как и у экс-новосибирца Лидрика, выступающего сейчас в Новокузнецке. На гол больше у, условно говоря, кемеровчанина Микаеляна, также отметившегося голом с пенальти в игре «Кузбасс-Динамо» - «Звезда».

А «Металлург-Запсиб», к всеобщей радости не только новосибирских игроков и болельщиков, но и омичей, кемеровчан, оступился в Омске со счетом 0:1. К слову сказать, матч получился на редкость нервным, с большим количеством нарушений, наказаний в виде «желтых карточек» и даже удалением новокузнечанина Прокопова на 83-й минуте. Проигрывать всегда неприятно.

Не состоялась, хотя и очень ожидалась, победа «Чкаловца-Олимпика» над «Торпедо-Алттрак» из Рубцовска. Ничья 0:0, и по-прежнему соседство в турнирной таблице с одинаковым количеством набранных очков - по семь.

Последний тур первого круга сегодня. «Чкаловец-1936» встречается с иркутской «Звездой», занимающей сейчас восьмое место. А «Металлург-Запсиб» опять на выезде играет с «Тюменью», которой, чтобы окончательно не расстаться с мечтой о борьбе за первое место, необходима только победа. Короче говоря, интрига.