За зарплатой артисты пойдут в... суд

Лидеры обкома профсоюза работников культуры от имени своих коллективов обратились к губернатору Новосибирской области Виктору Толоконскому с требованием погасить задолженность по отпускным и зарплате за май и июнь этого года. В качестве предупредительной акции на 10 июля намечено пикетирование здания обладминистрации.

 Лидеры обкома профсоюза работников культуры от имени своих коллективов обратились к губернатору Новосибирской области Виктору Толоконскому с требованием погасить задолженность по отпускным и зарплате за май и июнь этого года.

В качестве предупредительной акции на 10 июля намечено пикетирование здания обладминистрации. Как пояснили РИА «Новости» в пресс-центре федерации профсоюзов Новосибирской области, уже второй месяц библиотекари, преподаватели колледжей и училищ, студенты, артисты, сотрудники различных культурных учреждений находятся без средств к существованию. Устав ждать вразумительного ответа от своих руководителей, они решили обратиться к властям. Если вопрос с долгами не будет решен, начнется массовое обращение культработников с исками в суды.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент