01, 02, 03 от 26.06.2002

Предприимчивая жительница Бердска с помощью поддельной доверенности в марте продала чужую квартиру. Дальнейшее расследование выявило еще один факт: настоящая хозяйка жилья умерла в феврале этого года. Поэтому все деньги (а квартира стоит почти миллион рублей) достались мошеннице.

 ОТ ОБЫЧНОЙ электрической лампочки, правда оставленной включенной еще в пятницу, произошел пожар в мастерской механизации института горного дела - это на Красном проспекте, 54. Пламя вовремя заметили и погасили: только мебель немного пострадала.

ПРЕДПРИИМЧИВАЯ жительница Бердска с помощью поддельной доверенности в марте продала чужую квартиру. Дальнейшее расследование выявило еще один факт: настоящая хозяйка жилья умерла в феврале этого года. Поэтому все деньги (а квартира стоит почти миллион рублей) достались мошеннице. Квартирное мошенничество раскрыто сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД области.

У КАРМАННИКОВ не бывает ни выходных, ни праздников. Пример тому - субботнее задержание в Дзержинском районе. Около полудня в трамвае 13-го маршрута два карманника взяли под наблюдение пассажирку и, улучив момент, увели из ее сумочки кошелек с 3200 рублями. Да вот незадача, чуть раньше вышедших на промысел преступников взяли под наблюдение сотрудники межрайонного отдела по борьбе с имущественными преступлениями.

КАЖДЫЙ день борцы с наркобизнесом становятся на пути поставки в нашу область «различного дурмана». У 25-летнего жителя Новосибирска ими было изъято более 300 граммов марихуаны. «Наркобизнесмен» не стал оказывать сопротивления сотрудникам милиции и теперь ожидает правосудия в местах не столь отдаленных.

НА УЛ. ВОКЗАЛЬНОЙ в Оби пьяный гражданин устроил пальбу из ружья «просто так». Но изрядно напугал этим продавца стоящего рядом киоска. Прибывшие вскоре милиционеры для начала обезоружили мужчину. Дальнейшая проверка показала, что ружье принадлежит ему на законных основаниях, да вот незадача - пьяная хулиганская выходка. И едва обошлось без пострадавших. По такому случаю «Иж» был безоговорочно изъят, а его бывший владелец, помимо ответственности за свое хулиганство, будет лишен права владения «стреляющими предметами».

В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ, известном активностью уличных грабителей, раскрыто еще одно «пушное дело». 4 января этого года около половины десятого часа вечера женщина оказалась жертвой грабителя. На ул. Станиславского молодой парень сорвал с нее норковую шапку. Розыск по горячим следам (а в поиске участвовало около десятка милицейских патрулей) оказался безрезультатным: тогда преступнику удалось скрыться. И лишь вчера сотрудники Уголовного розыска установили личность грабителя. Им оказался 16-летний паренек. Пока он коротает время в камере, оперативники проверяют его причастность к похожим ограблениям.

САМЫМ циничным преступлением суток можно назвать ограбление в Первомайском районе. Около трех часов дня 22-летний парень у себя дома обобрал гостью. Добычей грабителя стали... 50 рублей. При этом пострадавшей оказалась сестра злоумышленника. Несмотря на родственные связи, она все-таки попросила прибывших сотрудников милиции доставить грабителя в отдел милиции для дальнейшего разбирательства.

У 55-ЛЕТНЕГО домовитого чулымца в руках взорвалась паяльная лампа. Случай не редкий, но на сей раз, к сожалению, достаточно серьезный. В райбольницу он доставлен с ожогами груди, живота, голени и рук, на площади 65 процентов кожи.

А В РАЙОННУЮ больницу г. Куйбышева поступила 10-летняя девочка. Она стояла около разведенного детворой костра, когда в огонь плеснул бензин ее братишка. Девочка получила ожоги бедер и голени.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент