Листая старую «Вечерку» от 20.06.2002

2 июля 1992 г.Вчера из нескольких источников мы получили новые сведения о жизни и деятельности инопланетян. Самые четкие свидетельства прозвучали от жильцов с улицы Крылова.- Примерно в час ночи, как раз шла первая серия фильма, слышу крик соседки: «Люди добрые! Выходите, смотрите, что делается!» Я вышла на балкон и увидела сигарообразный предмет, плавно, но быстро плывущий с юго-запада на северо-восток...

Книги подберет партия

 В идеологическом отделе промышленного обкома КПСС состоялось обсуждение тематического плана Западно-Сибирского книжного издательства на 1965 год. Предполагается увеличить, в частности, издание книг и брошюр, обобщающих опыт партийной работы на промышленных предприятиях, стройках, колхозах и совхозах. Специальные разделы в тематическом плане посвящены коммунистическому воспитанию молодежи, пропаганде атеизма. Намечено издание интересных работ по общественно-политическим вопросам, а также историко-революционной литературы. Будет продолжено издание серии «Библиотека сибирского романа», «Библиотека сибирской поэзии» и другой художественной литературы.

1 июля 1964 г.

Инженерам - рабочую специальность

 С тех пор, как Верховным Советом СССР был принят закон об укреплении связи школы с жизнью, в стране началась перестройка системы народного образования. Прошло всего два года, но уже сейчас можно говорить о плодотворных результатах той работы, которая проделана в школах и вузах. Например, в Новосибирском инженерно-строительном институте, помимо диплома, каждый студент получает теперь рабочую квалификацию и разряд. Приобщаться к труду молодежь начинает с первого курса. Насколько это оказалось целесообразным, показали итоги первых двух экзаменационных сессий. Выяснилось, что, совмещая работу и учебу, первокурсники лучше усваивают материал. «Отсев» студентов сократился вдвое, вырос отряд отличников.

29 июня 1961 г.

Новосибирск избран местом контакта?

 Вчера из нескольких источников мы получили новые сведения о жизни и деятельности инопланетян. Самые четкие свидетельства прозвучали от жильцов с улицы Крылова.

- Примерно в час ночи, как раз шла первая серия фильма, слышу крик соседки: «Люди добрые! Выходите, смотрите, что делается!» Я вышла на балкон и увидела сигарообразный предмет, плавно, но быстро плывущий с юго-запада на северо-восток. За ним тянулся световой шлейф. Мы, кто это видел, были поражены этим зрелищем и долго не могли разойтись. Минут через двадцать по тому же курсу проследовал еще один объект. В отличие от первого, он крутился вокруг своей оси, по нему бегали световые блики. Еще через двадцать минут по небу пролетел третий крутящийся предмет, только он летел гораздо выше первых двух. Еще минут через двадцать пять что-то пролетело совсем высоко. Это было похоже просто на звездочку. Мы позвонили в «Панораму», но нам там сказали: «Э, пустяки, это военные озоруют!».

2 июля 1992 г.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент