В ответ на критику

«При строительстве автодороги в Толмачевский аэропорт качали песок из озера, которое находится рядом с ул. Ягодинской. Теперь у озера свалка, здесь моют машины...»Положение дел у озера Медвежье рассмотрено. Определены меры по ликвидации свалки и исключению использования озера для мытья машин.

Колонку демонтировали, но не забросили

 На «горячий» телефон «Микрофорума» от жителей поступила информация о том, что водоразборная колонка на ул. Салтыкова-Щедрина используется для мытья машин. «Кто-то на этом зарабатывает, а вода течет во двор дома N 18 по ул. 1905 года. И эти безобразия творятся под носом у СЭС».

Как сообщил глава администрации Железнодорожного района В.А. Григорьев, руководство района рассмотрело эту информацию и сделало соответствующие выводы. По согласованию с центром Госсанэпиднадзора в Новосибирской области (В.Н. Михеев) и директором МУП «Горводоканал» (Ю.И. Похил), водоразборная колонка N 334 на ул. Салтыкова-Щедрина, которая обеспечивала водой в частном секторе девять одноэтажных жилых домов, была демонтирована до особого распоряжения.

В настоящее время жители этих домов имеют свой питьевой водопровод, а на зимний период колонка будет восстановлена.

Озеро - не мусоросборник

 «При строительстве автодороги в Толмачевский аэропорт качали песок из озера, которое находится рядом с ул. Ягодинской. Теперь у озера свалка, здесь моют машины...»

По сообщению главы администрации Ленинского района М.М. Стукало, положение дел у озера Медвежье рассмотрено с выездом на место председателем комиссии по ЧС А. П. Титковым совместно с представителями служб района. Определены меры по ликвидации свалки и исключению использования озера для мытья машин.

Ответственность за выполнение указанных мероприятий возложена на отдел по частному сектору МУ «Дирекция заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству района» (руководитель И.Б. Воротникова).

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент