Комиксы помогли выучить японский язык

Подведены итоги городского конкурса по японскому языку среди студентов вузов.Конкурс проводится второй год в муниципальном культурном центре «Сибирь-Хоккайдо». На этот раз был даже получен специальный грант от Японского фонда. А Институт японского языка в городе Саппоро предоставил главный приз - месяц обучения у себя этим летом.

 Подведены итоги городского конкурса по японскому языку среди студентов вузов.

Конкурс проводится второй год в муниципальном культурном центре «Сибирь-Хоккайдо». На этот раз был даже получен специальный грант от Японского фонда, который обычно финансирует только столичные мероприятия. А Институт японского языка в городе Саппоро предоставил главный приз - месяц обучения у себя этим летом.

На сегодняшний день японский язык преподается в девяти вузах города. В конкурсе пожелало принять участие более 100 человек. До второго, разговорного этапа добралось чуть больше 20. Абсолютной победительницей, буквально «заговорившей» жюри на тему японских комиксов, стала Ирина Корпукова. Ирина изучает японский язык на кафедре востоковедения НГУ. А ее хобби - японские мультики, в общем, почти комиксы.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент