01, 02, 03 от 24.05.2002

Раскрыто очередное крупное преступление в сфере экономики. Генеральный директор, главный бухгалтер и начальник инвестиционного отдела одного из МЖК под предлогом привлечения инвестиций завладели деньгами в сумме 150 тысяч рублей у 58-летней жительницы города. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), предусматривающей лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

 В СЕЛЕ Бурмистрово Искитимского района полностью сгорели два частных дома по улице Заречной. В огне погибли две свиньи, жеребенок и 30 кур. Причина возгорания устанавливается.

С УЛИЦЫ Абаканской Советского района в ожоговый центр поступил ученик второго класса школы N 6 с серьезными ожогами. Находится в реанимации. Ребенок пострадал около дома, когда разжигал костер при помощи бензина.

НА АВТОТРАССе Венгерово-Кыштовка в кювете полностью сгорел автомобиль ГАЗ-5312. Водитель чудом остался жив. На трассе он, будучи пьяным, уснул за рулем, и машина вылетела в кювет. Сделав кульбит в воздухе, автомобиль упал и загорелся.

ОЧЕРЕДНОЙ подпольный цех по производству суррогатной алкогольной продукции ликвидирован сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями. Две предприимчивые женщины 60 и 42 лет на улице Обдорской, предварительно купив «производственные мощности» для изготовления псевдоводки, разливали жидкость по бутылкам. Между тем их содержание, как впоследствии подтвердила экспертиза, мягко говоря, оставляло желать лучшего. В бутылках находилась голимая отрава, опасная для жизни и здоровья людей.

СОТРУДНИКАМИ УБОП раскрыто очередное крупное преступление в сфере экономики. Генеральный директор, главный бухгалтер и начальник инвестиционного отдела одного из МЖК под предлогом привлечения инвестиций завладели деньгами в сумме 150 тысяч рублей у 58-летней жительницы города. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), предусматривающей лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

17,5 ТЫСЯЧИ контрафактных компакт-дисков на сумму более одного миллиона рублей изъяты оперативниками БЭП у 27-летнего частного предпринимателя, организовавшего склад по их хранению и оптовой реализации на улице Комбинатской.

В КАЛИНИНСКОМ районе 40-летний мужчина неожиданно скончался во время бритья в ванной.

ПО УЛИЦЕ Железнодорожной медикам скорой помощи пришлось принимать роды на дому. У 21-летней женщины родился мальчик. Кстати, второй ребенок в семье.

С ПОДОЗРЕНИЕМ на клещевой энцефалит в больницу доставлен шестилетний мальчик.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент