Ритуальное хозяйство получило новые машины

Накануне майских праздников мэр Новосибирска Владимир Городецкий побывал на муниципальном предприятии «Ритуальное хозяйство». Услуги, которые оно оказывает, - из разряда социально значимых.

 Накануне майских праздников мэр Новосибирска Владимир Городецкий побывал на муниципальном предприятии «Ритуальное хозяйство». Услуги, которые оно оказывает, - из разряда социально значимых.

Уход из жизни близких людей - неизбежность. Забота власти - сделать ритуальные услуги максимально доступными для любой категории людей в материальном плане. И во-вторых, свести к минимуму время, необходимое для связанных с этим возможных процедур. В этой связи мэр поручил специалистам департамента потребительского рынка и земельных отношений мэрии рассмотреть возможности организовать дополнительные пункты для оказания этих услуг в отдаленных районах - Советском и Первомайском, чтобы жители в скорбные дни тратили как можно меньше времени на оформление документов.

За последние пять лет на предприятии произошли перемены: усовершенствована система оказания этих услуг, найдены новые формы обслуживания клиентов. А вот автомобильный парк износился. И в этом году впервые «Ритуальное хозяйство» получило девять новых спецавтомобилей, среди которых катафалк «Мерседес». Машины приобретались по лизинговой схеме с рассрочкой платежа на три года. Общая стоимость контракта 2 млн 600 тыс. рублей.

В преддверии православных праздников - Пасхи и Радоницы - мэр обратил особое внимание работников «Ритуального хозяйства» на организацию уборки городских кладбищ. Ведь в эти дни сюда приходят много людей. Практически все семьи новосибирцев посещают кладбища, чтобы почтить память близких и прибрать на их могилках. Очень важно своевременно завезти бочки с водой, а также убрать собранный мусор. Руководители предприятия заверили: будет сделано все возможное, чтобы эти дни остались светлыми и неомраченными бытовыми неудобствами. Управление пассажирских перевозок в свою очередь позаботилось о дополнительном транспорте до городских кладбищ.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент