Нам есть что спрятать под землю

Новосибирск стал региональным центром сети культурных объединений, создающихся на базе альтернативных пространств.Такое решение принято на недавнем семинаре, посвященном этой проблеме. Альтернативные пространства, другими словами - это всякие гаражи, подвалы, нежилые помещения, куда, по мнению организаторов семинара, должен переместиться весь некоммерческий сектор культуры, произросший из бывшего андеграунда. Если верить европейским гостям семинара, у них таких заведений - пруд пруди, а в России только в Питере и Новосибирске - бункер на Коммунистической. Теперь, опираясь на наш опыт и поддержку, альтернативные пространства начнут заполнять по всей Сибири.

 Новосибирск стал региональным центром сети культурных объединений, создающихся на базе альтернативных пространств.

Такое решение принято на недавнем семинаре, посвященном этой проблеме. Альтернативные пространства, другими словами - это всякие гаражи, подвалы, нежилые помещения, куда, по мнению организаторов семинара, должен переместиться весь некоммерческий сектор культуры, произросший из бывшего андеграунда. Если верить европейским гостям семинара, у них таких заведений - пруд пруди, а в России только в Питере и Новосибирске - бункер на Коммунистической. Теперь, опираясь на наш опыт и поддержку, альтернативные пространства начнут заполнять по всей Сибири.

Чтобы показать, что у нас есть что спрятать под землю, семинар сопровождала мощная арт-программа, которая для многих стала даже интереснее дебатов. Был там и новый театр, и видеоарт с видеодансом, и современный танец, и авангардистские литературные чтения.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент