НЗХК получил директора

Выборы генерального директора завода были основным вопросом годового собрания акционеров НЗХК, которое прошло 30 апреля. Единственной кандидатурой на этот пост был начальник одного из цехов завода Юрий Забелин.

 Выборы генерального директора завода были основным вопросом годового собрания акционеров НЗХК, которое прошло в минувший вторник.

Единственной кандидатурой на этот пост был начальник одного из цехов завода Юрий Забелин, исполнявший до последнего времени обязанности генерального директора. Неожиданности в ходе голосования были исключены, так как контрольным пакетом акций завода (61,7%) владеет концерн «ТВЭЛ», являющийся естественной государственной монополией холдингового типа в области производства и поставок ядерного топлива. «ТВЭЛ» имеет неограниченные возможности в проведении производственной и кадровой политики на заводе. К тому же круг управленцев, имеющих право руководить предприятием ядерно-промышленного комплекса, строго ограничен и определяется Министерством РФ по атомной энергии. Подробности - в ближайших номерах «ВН».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент