Каждому жителю - по огнетушителю

З0 апреля - День пожарной охраны России, а в его канун свое десятилетие отметила фирма, без которой пожарная охрана в нашем городе просто невозможна. Центр «Пирант» известен в нашем городе как крупнейший производитель средств и активнейший пропагандист мер противопожарной безопасности.

 Апрель для пожарных выдался месяцем праздничным, и это заслуженно, борьба со стихией - дело нелегкое, а зачастую становится будничным. Ощутить себя полезными обществу люди, связанные с пожарной охраной, в полной мере смогут в праздничной обстановке, принимая заслуженные цветы и грамоты, благодарность от властных структур и простых горожан.

З0 апреля - День пожарной охраны России, а в его канун свое десятилетие отметила фирма, без которой пожарная охрана в нашем городе просто невозможна. Центр «Пирант» известен в нашем городе как крупнейший производитель средств и активнейший пропагандист мер противопожарной безопасности.

Центр обладает, по словам его президента Николая Бикетова, «самой дружной, самой динамично развивающейся командой». Не верить президенту поводов нет, он уверен в своих людях. А без уверенности в пожарном деле никуда, пожарный не должен подвести в ответственный момент, не должно подвести и его оборудование.  Уверенность и самоотверженность сотрудников «Пиранта» были бы невозможны, если бы они не соблюдали пять моральных принципов:

1. Любовь к пожарному делу и профессионализм.

2. Добрый вклад в защиту общества от пожаров.

3. Духовное и физическое совершенствование коллектива.

4. Где нет ветеранского движения, там нет хорошей молодежи.

5. В мыслях держать только хорошее.

Ну, а главным программным лозунгом «Пиранта» является «Каждому жителю - по огнетушителю.

Десять лет «Пиранта» - это десять лет напряженной деятельности по созданию и завоеванию нового рынка, и кропотливый труд не прошел даром. 2001 год стал самым успешным годом «Пиранта». Десять лет назад президент центра Николай Бикетов понял, что углекислотные огнетушители - это проблема N 1. Через десять лет всем стало совершенно ясно - теперь такой проблемы нет.  «Пирант» - самое первое предприятие в России, которое не зациклилось на производстве, а начало массированную пропаганду противопожарной безопасности. В результате путь поступления огнетушителей от производителя до потребителя стал максимально коротким, а центр открыл многочисленные представительства по всей России.

Значительной частью деятельности «Пиранта» является работа с ветеранами. Помощь ветеранам пожарной службы является данью благодарности людям, которые много лет верой и правдой служили обществу, оберегая его от стихии, и очень важно, что они, благодаря центру, не остались обделенными вниманием и поддержкой.

Нельзя не сказать несколько слов и о президенте «Пиранта» Николае Бикетове, энегия и инициативность которого подняли противопожарную безопасность в нашем городе на новую высоту. Николай Иванович в свое время сознательно снял майорские погоны и оставил государственную службу для того, чтобы заниматься любимым пожарным делом. Жизнь показала правоту его выбора. Без таких решительных и деловых людей, как Николай Иванович, представить себе пожарное дело просто немыслимо.

На праздничном вечере в честь десятилетия «Пиранта» в его адрес звучали поздравления от председателя областного Совета, партнеров и друзей из соседних регионов. Поздравлявшие благодарили сотрудников центра и его руководство за самоотверженную работу в деле противопожарной безопасности и выражали уверенность в том, что центр и далее будет помогать населению в борьбе с огнем.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент